Статья содержит конкретные советы по утеплению ПВХ-окон: увеличить количество точек прижима, проверить монтажные швы, заменить стеклопакеты, оклеить окна пленками, заменить уплотнительные контуры, проверить поднимается ли вверх тепло.


Сайдинг пришёл на европейский материк из США. С тех пор наружная облицовка стала популярным способом для защиты и украшения фасада. Расскажем о размерах. Дадим сравнительную характеристику видов.


На рынке существует широкий ассортимент облицовочного кирпича, который отличается фактурой, способом изготовления, цветовой палитрой и размером.

Баварская кладка (из немецкого Bairisch — баварский) — это вид кирпичной кладки, когда как бы случайно происходит смешивание нескольких видов кирпича различных цветов.

Взгляните на фото фасадов домов и узнайте ключевые нюансы.


Квартиры в многоэтажках защищены от внешнего холода как минимум одним барьером — входной группой в подъезде. У частных домов нет такого преимущества, поэтому приходится отвоевывать у природы каждый градус тепла.

В этой борьбе хорошим подспорьем может стать качественная дверь с терморазрывом. Расскажем о том, что это такое и дадим краткие советы по выбору достойной и долговечной конструкции.


Незахлопнутая дверь грозит впустить в дом морозную стужу, или промозглый дождь. В советские времена для решения проблемы использовали длинную пружину, тащившую «калитку» обратно в сторону косяка.

Технологии именились. Теперь доводчики охраняют вход от потери тепла и даже обеспечивают безопасность жилья. Расскажем о том, как выбрать надежный механизм, установить и отрегулировать его.