Приспичило мне сегодня после обеда уточнить некоторые параметры трубной резьбы. В процессе поиска сам не заметил как оказался в англоязычном интернете и похоже надолго потерял покой и сон, потому что случайно увидел следующие гениальные вещи:

Креативные конструкции из труб, которые работают как осветительные приборы - это изумительная идея и сильный козырь для любой студии дизайна. К сожалению, отечественные мастера  пока отстают от тренда, которым вовсю пользуются их коллеги за океаном. Приведенные выше работы принадлежат архитектурной студии дизайна MESH.

Полагаю, что принцип здесь понятен без слов. Стандартная металлическая труба с резьбой и поворотная муфта позволяют реализовать любые, самые смелые идеи. Протащить провода внутри труда не составит. Основная проблема - это фиксация патрона в который будет вкручиваться в цоколь лампочки.

Вот так выглядит данная идея реализованная в виде настольных ламп:   

 

Если лень возиться с электрикой, то можно удивить окружающих следующими занятными штуковинами сооруженными опять же из обычной металлической трубы.  Дерзайте!